15 марта 2019 г.

Конкурс чтецов «Соколовские чтения»

20 марта 2019 в 14:00 в РМКУК «Шелеховская межпоселенческая библиотека» состоится конкурс чтецов «Соколовские чтения».

Конкурс чтецов, посвященный памяти Шелеховского поэта Виктора Соколова, ежегодно собирает множество жителей и гостей города всех возрастов. В день памяти поэта звучат стихи самого автора, произведения его друзей-поэтов и песни, написанные на его работы.

За свою творческую деятельность Виктором Соколовым было написано более 2000 стихотворений, 25 поэм, 5 поэм-сказок, 15 баллад, два романа в стихах – «Мастерская Бога» и «Знамение Сергея», повесть «Вера, Надежда, Любовь», драма «Ева – дщерь человеческая». На многие стихи поэта были написаны песни. К сожалению, часть его произведений остались не опубликованы.

Приглашаем всех жителей и гостей города познакомиться с творчеством и биографией нашего знаменитого земляка.