1 апреля 2019 г.

«Тещин язык» останется в прошлом

В ФКУ Упрдор «Прибайкалье» прошло заседание комиссии по безопасности дорожного движения. Специалисты Управления, представители регионального УГИБДД, дорожно-строительных организаций и муниципалитетов области провели анализ аварийности и составили план мероприятий по устранению ряда проблем.
Что будет сделано на нашей территории, рассказал первый заместитель мэра Шелеховского района Сергей Краснов:
- После обращений в различные инстанции нам удалось добиться совместного решения о выделении средств на освещение перекрестка федеральной трассы с автодорогой Баклаши — Введенщина, это один из самых аварийных участков. Также здесь будут установлены камеры и шумовые полосы. Специалистами управления рассматривается вопрос о капитальном ремонте автодороги за поселком Чистые Ключи. Администрация района будет отстаивать данное направление и помогать в разработке проектной документации, точно также как это было с трассой «Байкал».
В настоящее время на федеральной трассе «Байкал» ведется капитальное строительство 10 километров автодороги, чтобы ликвидировать аварийно-опасный участок, называемый в народе «тещин язык». Подрядчик обещает выполнить работы до конца этого года. Здесь будут обустроены переходно-скоростные полосы, барьерное ограждение, дорожные знаки и сигнальные столбики. Проектом предусмотрены и две площадки для отдыха водителей.
Соб. инф.