4 августа 2006 г.

Неделя пребывания японской делегации в Шелехове

Неделя пребывания японской делегации в Шелехове была насыщена событиями. В воскресный день юные жители Страны восходящего солнца провели в русских семьях. В понедельник побывали на официальном приёме в администрации, посетили могилу Сигеки Мори, музеи города и ИркАЗа, детскую художественную школу имени В. И. Сурикова и встретились представителями общества дружбы «Шелехов - Номи». Во вторник в кинотеатре «Юность» познакомились с персонажами популярного мультфильма «Ну, погоди!». Следующий день был ознаменован поездкой на Байкал. А весь четверг ребята провели в оздоровительном лагере «Металлург». Сегодня делегация отправилась в Иркутск. Японцы посетят детскую железную дорогу, драматический театр, ледокол «Ангара» и музей «Дом декабристов». По возвращении - прощальный ужин с участием членов детской делегации, посетившей Номи в этом году.
А затем ребят ждет дорога домой. Но, думается, в их сердцах надолго сохранится память о днях пребывания в Шелехове, о встречах с новыми друзьями на гостеприимной сибирской земле.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"