26 апреля 2019 г.

"Этот День Победы..."

Во всех поселениях нашего района День Победы начнётся шествием «Бессмертного полка». В городском парке у мемориала воинам – победителям в 12 часов состоится торжественный митинг «Звучит памяти набат! О доблести, о подвигах, о славе! » с возложением цветочных гирлянд, выступлениями детских творческих коллективов. Торжества продолжатся конкурсом детского рисунка на асфальте, игровыми и концертными программами, «Вальсом Победы», показательными выступлениями военно-патриотических клубов.
Большая концертная программа в городском парке откроется в 18 часов концертом духового оркестра и будет продолжаться четыре часа, когда в неё вольются выступления творческих коллективов Шелеховского района и приглашённых исполнителей. Завершится праздник акцией «Зажги свою свечу» и фейерверком.
Подготовка к празднованию 74-й годовщины Победы обсуждалась в минувший вторник на совещании мэра района Максима Модина. Мэр обратил внимание на необходимость обновить памятные места в поселениях, поинтересовался, как работают отряды волонтёров, помогая ветеранам в домашних делах и обустройстве участков.
На особом контроле администрации медицинское обслуживание ветеранов. По информации шелеховской районной больницы осмотрено бригадами врачей 15 участников войны на дому. На этой неделе пройдёт выездной приём медиками в совете ветеранов.
Директор управления социальной защиты населения по Шелеховскому району Маргарита Мирошникова отметила, что все вопросы соцподдержки ветеранам войны решаются при взаимодействии с советом ветеранов. Ежегодная выплата ветеранам будет произведена к 9 мая, ветеранам предоставлено санаторно-курортное лечение, оказывается помощь и при переходе на цифровое телевещание.
Секретарь совета ветеранов Валентина Дутина рассказала, как пополняется благотворительный фонд «Победа 2019». Помощь направили ООО "ИркАЗ -Сервис", ООО "ИркАЗ – СУАЛ", АО "Иркутсккабель", УК «Весна», МУП "Оздоровительный центр", МУП "ШОК", ОГБУЗ "Шелеховская РБ", ООО "Сибирские терема Байкал", МУП "ЦРА № 167", комбинат детского питания, ООО "Весна", ФУ МКОУДО "ЦТ", детсад № 10"Тополек", детсад № 19 "Малышок", НШДС № 10, администрация Баклашинского поселения, ИП Зейналов, ИП Камышенко, ИП Адодина В.В. Всего поступило 298154 рубля. Но этих средств, к сожалению, недостаточно. Поэтому оргкомитет напоминает, что принять посильное участие в благотворительной акции «Победа 2019» может каждый.
Заранее благодарим коллективы и неравнодушных граждан за понимание и поддержку. Телефоны для справок: 4-15-83 – администрация района, 5-90-45 и 5-90-46 – районный совет ветеранов.

Реквизиты счета: Назначение платежа: «Победа-2019», благотворительная помощь.
Получатель: Шелеховская районная общественная организация ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.
Байкальский банк ПАО Сбербанка России г. Иркутска
Р/С 40703810418350002221, ИНН 3821006537, КПП 381001001, БИК 042520607, К/С 30101810900000000607