14 мая 2019 г.

ХРОНИКИ «СИНЕЙ ПТИЦЫ»

Совсем немного остаётся до главного события бала одарённых детей «Синяя птица». 17 мая во дворце культуры «Металлург» будут чествовать лучших выпускников Шелеховского района. А пока ребята по традиции принимают участие в различных культурных и общественных мероприятиях.
Так, вместе с инициатором бала Игорем Гринбергом школьники побывали в городском музее Г. И. Шелехова, где познакомились с жизнью и деятельностью знаменитого купца, мореплавателя, просветителя, основателя Русской Америки Григория Шелехова, и на время перенеслись в XVIII век благодаря уникальной выставке «Во славу доблестной эпохи».
Большое впечатление на ребят произвело посещение Иркутского драматического театра имени Н. П. Охлопкова. Выпускники не только увидели смелый спектакль-эксперимент «Холстомер» по одноимённой повести Льва Толстого, особенность которого в полном отсутствии слов, но и встретились с актёрами необычной постановки и режиссёром театра Геннадием Гущиным.
Ко Дню Победы в рамках творческого проекта совместно с телекомпанией «Шелехов ТВ» синептичники читали на камеру стихи о Великой Отечественной войне. Выступления школьников можно будет увидеть в эфире телеканала в праздничные выходные. Стоит отметить, что некоторые ребята сочинили собственные стихи о важнейшем событии в истории нашей страны. Кроме того, 9 мая выпускники исполнят на площади городского парка «Вальс Победы». А 14-го числа молодёжь внесёт свою лепту в озеленение Шелехова, высадив деревья на территории второго квартала.