16 мая 2019 г.

Погружение в профессию за партой

Профориентированные классы постепенно становятся популярнее и востребованность такого образовательного формата очевидна, поэтому его решено поддерживать и расширять. Во вторник состоялась первая встреча со школьниками, которые проявили интерес и желание продолжить обучение в медицинском классе. В гимназии с 1 сентября десятиклассники начнут заниматься по профильному направлению. Планируется набрать один класс. Претендовать на место смогут дети из всех школ района, после сдачи итоговых экзаменов. Специалистами отдела образования уже составлена программа обучения. Проведены переговоры с медицинским институтом и колледжем о факультативных занятиях. Также местная больница подготовила свой план практических занятий для учеников. Как отметил мэр Шелеховского района Максим Модин в своем интервью – «Главная наша цель – воспитать новые кадры именно для Шелеховского района. Чтобы дети успешно поступали, учились, возвращались работать в родной район. Очень надеюсь, что наш медицинский класс будет также востребован и популярен как профильный класс МВД в школе №1»