5 ноября 2004 г.

По мировым стандартам

С 26 по 29 октября в международном выставочном комплексе «Сибэкспоцентр» прошла выставка «Сиблесопользование. Деревообработка. Инструмент. Оснастка», собравшая на своих площадях около 130 фирм. Выставка проводилась при поддержке администрации Иркутской области и города Иркутска. Торгово-промышленной палаты Восточной Сибири и Союза лесопромышленников Иркутской области. В ней приняли участие представители лесного бизнеса как из Иркутской области, так и из других регионов России и некоторых стран ближнего и дальнего зарубежья.

На выставке были представлены передовые технологии и оборудование, последние достижения в области заготовки и переработки древесины. На сибирском рынке появляются новые материалы и технологии в деревообработке.

Восточно-Сибирский завод ЖБК представлял продукцию своего цеха деревообработки, спроектированного и оснащенного «Global Edge»: клееный профилированный брус и погонажные изделия. Огромный интерес у посетителей выставки вызвал клееный стеновой брус длиной 12 метров, который был представлен только на стенде №316 Восточно-Сибирского завода ЖБК и компании Global Edge. Посетители выставки смогли увидеть в работе четырехсторонний фрезерно-калевочный шестишпиндельный станок “Leaderemac» LCM-623С и оценить качество евровагонки, изготовленной на этом рынке. Продукция завода удостоена медали и Диплома выставки.

Рынок деревянного домостроения считается одним из самых перспективных для России, тем более для Иркутской области, с ее обширными лесными массивами и новыми архитектурными направлениями в деревянном домостроении. Выставка стала связующим звеном между лесозаготовителями, продавцами оборудования, проектными институтами и деревообработчиками – и в этом причина ее успеха. Награда заводу стала показателем большой работы коллектива Восточно-Сибирского завода ЖБК.