15 августа 2006 г.

"Физкультпривет!" в день физкультурника

Ярко и необычно прошел в городе День физкультурника.
Начался он с утренней зарядки на площади у администрации. Команды в желтых и белых футболках, оранжевых бейсболках под шуточную песенку Владимира Высоцкого разминались перед состязаниями. К ним присоединились горожане, разбуженные громкой музыкой и приглашениями на гимнастику. Директор спортивно-оздоровительного лагеря «Орленок» Андрей Удружев подбадривал в микрофон, а старший инструктор по спорту Елена Гребенщикова показывала, как весело и задорно встряхнуться ото сна.
Легким бегом до стадиона «Металлург» физкультурники завершили утреннюю гимнастику. А здесь всех встречал ведущий праздника «Физкульт-привет!» Евгений Колупаев, одетый по случаю в черно-красную футбольную форму.
Четырехкратная чемпионка мира среди ветеранов по лыжным гонкам Галина Колодина подняла флаг соревнований.
Заместитель главы администрации района по социальной сфере Яна Соболь поздравила всех с праздником, призвала активнее пополнять ряды физкультурников.
Лучшим шелеховским спортсменам были вручены благодарственные письма мэра района и главы города.
Шесть команд - «Район» (администрация Шелеховского района), «Жуки» (п. Большой Луг), «Сибиряки» (городская администрация), «Жизнь бьет ключом» (Восточно-Сибирский ЖБК), «Спарта» (с. Шаманка), «Оранжевый мяч» (детско-юношеская спортивная школа) - вышли на парад. Визитная карточка каждой была необычной – стихотворное представление коллектива и фигура, которую, как в старые времена, исполнили участники веселых стартов.
Едва команды вышли на старт эстафеты, крупными каплями закапал дождь, было ветрено и прохладно. Но физкультурники были полны решимости выиграть. Немногочисленные болельщики кричалками, возгласами поддерживали команды, среди них тоже был объявлен конкурс на самую горячую поддержку.
Команды перетаскивали кубики, перепрыгивали через хула-хупы, метали дротики в воздушные шары, вели футбольный мяч, передвигаясь на самокатах, катили штангу в боксерских перчатках… Словом, показали себя героями в различных состязаниях.
Лучшие команды «Оранжевый мяч», «Сибиряки», «Жуки», стоя на пьедестале почета, принимали поздравления и подарки. Затем фото на память, и в честь праздника в небо взмыли яркие связки воздушных шаров.

По материалам газеты «Шелеховский вестник»