31 мая 2019 г.

Большая перестройка

Бывший детский летний лагерь «Металлург» в Шелеховском районе ожидает большая перестройка. Он станет не только местом летнего отдыха для детей, но и круглогодичным оздоровительным центром для взрослых и людей с ограниченными возможностями. На днях в Шелеховском районе прошли публичные слушания, в ходе которых обсудили, какие перемены ожидают «Металлург». Несколько лет назад лагерь был передан из ведения «РУСАЛА» в областную собственность. Правительство Иркутской области заинтересовано, чтобы создаваемый социально – оздоровительный центр в течение всего года принимал как детей, так и взрослых, в том числе подростков с ограниченными возможностями здоровья при сопровождении взрослых.
Перед публичными слушаниями проект рассмотрели мэр района Максим Модин и директор лагеря Татьяна Соловьёва. Мэр района отметил: «Это очень интересный проект, очень креативный подход. Будут сохранены имеющие корпуса и построены новые, предусмотрена реконструкция площадок для спорта и отдыха. Администрация района готова оказывать всю необходимую помощь областному учреждению. Реконструкция требует серьёзных затрат, в настоящее время проводятся инженерные изыскания, технологические разработки, исследуется и возможный вред окружающей среде, так как лагерь расположен в лесной зоне».