3 июня 2019 г.

В АРМИЮ ЕДЕТ ПОПОЛНЕНИЕ

На прошлой неделе шелеховских призывников по традиции торжественно проводили на службу в Вооружённые Силы России.
Армейские ряды пополнили 16 молодых людей. В городском музее Г. И. Шелехова для них провели урок мужества. Ребятам рассказали и показали экспозицию об известных воинах, которыми гордится наш район, – легендарном генерале, дважды Герое Советского Союза Афанасии Белобородове, участниках боевых действий на Северном Кавказе, в Афганистане, Сирии.
Добрыми напутственными словами парней поддержали мэр Шелеховского района Максим Модин, военный комиссар Вячеслав Мазанов, председатель районного совета ветеранов Сергей Пушкарёв и полковник в отставке Андрей Онуфрийчук. Юношам пожелали достойной службы и вручили памятные значки с гербом Шелехова.
Встреча, проходившая в тёплой обстановке, очень растрогала родителей ребят. Наверняка и сами новобранцы волновались, тем не менее настрой у них был позитивный. Восемь парней будут служить в Сухопутных войсках, четыре человека в ВКС Северного флота и трое – в войсках Национальной гвардии.
Всего в период призывной кампании, которая проходит с апреля по июль, в российскую армию планируется отправить более 2800 жителей Иркутской области.