16 августа 2006 г.

Первенство России по велоспорту среди учащихся

В Великие Луки на первенство России по велоспорту среди учащихся съехалась сильнейшая молодежь из 26 регионов страны.
Основу сборной Иркутской области составили спортсмены из Шелехова (тренер Владимир Бурмистров) и Усолья-Сибирского (тренер Юрий Киселев).
В командной гонке на 25 километров квартет сибирячек Кристины Свиридовой (Усолье-Сибирское), Ларисы Панковой, Ирины Гайсиной, Татьяны Глазыриной (все из Шелехова) пролетел быстрее своих соперниц и занял первое место.
В гонке-критериуме по улицам города нашим девушкам не было равных ни в скорости, ни в тактике ведения борьбы. Ирина Гайсина привезла золотую медаль, Лариса Панкова – бронзовую, а в гонке на 50 километров Лариса завоевала еще одну медаль, на сей раз, золотую.
В общекомандном зачете сборная команда Иркутской области заняла первое место.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"