21 июня 2019 г.

Сельские клубы оснастят современной техникой

В последние годы в Шелеховском районе проводится большая работа по обновлению старых клубов и строительству новых. Открыт новый клуб в Введенщине и отремонтирован в Олхе, в этом году досуговые центры появятся в Баклашах и в Большом Луге. Разрабатывается проект клуба для Шаманки, который станет типовым и будет применён в Олхе и Подкаменной.
Для каждого села клуб – душа территории, куда за хорошим настроением и полезным времяпрепровождением приходят люди всех возрастов. И они остро нуждаются в новой световой и музыкальной технике, оборудовании, мебели. Решением этого вопроса занялась администрация района.
- Мы побывали на предприятии, которое специализируется на производстве акустического оборудования, шьёт «одежду» для сцен, изготавливает зрительские кресла и многое другое. Договорились о сотрудничестве, – отмечает мэр Шелеховского района Максим Модин. – Очень скоро наши сельские клубы смогут удивить и порадовать своих гостей. Надеюсь, и юных талантов у нас станет еще больше.