2 июля 2019 г.

БЕЗОПАСНОСТЬ ПРЕЖДЕ ВСЕГО

Считанные дни остаются до международного ралли «Шёлковый путь», часть маршрута которого пройдёт по территории Шелеховского района. Ряд организационных вопросов обсудили 25 июня на заседании рабочего штаба под руководством мэра Максима Модина.
Главной задачей на предстоящем масштабном мероприятии является обеспечение безопасности всех его участников. Для этого в подготовке к ралли задействована большая команда специалистов: сотрудники администраций района, Баклашинского и Шаманского сельских поселений, полиции, МЧС и аварийно-спасательных служб, лесничества, волонтёры и не только.
Однако и жителям важно понимать, что ралли, как любые соревнования, в которых используются гоночные транспортные средства, не забава и несёт определённый риск для людей. С населением по этому поводу активно проводится разъяснительная работа. Но не лишним будет ещё раз напомнить, что на скоростном участке, в том числе по финишной прямой у деревни Баушево, экипажи будут двигаться на высокой скорости, поэтому зрителям, желающим увидеть гонку, нужно соблюдать меры предосторожности и находиться на безопасном расстоянии от трека, в специально отведённой зоне.
Жителям Пионерска, через который участники будут выезжать на федеральную трассу, в день соревнований необходимо воздержаться от выпаса домашнего скота в окрестностях, проявлять внимательность на улице. Также на время гонки гражданам не следует планировать работы на сенокосных полях между Баушево и Пионерском.
Кроме того, заезд зрителей к месту финиша экипажей будет осуществляться до 11 часов.

ОБРАТИТЕ ВНИМАНИЕ!
* Место финиша скоростного участка в районе населённого пункта Баушево на время проведения ралли является общественным местом.
* В день проведения соревнований, 7 июля, планируется перекрытие выездов на скоростной участок гонки на территории Шелеховского района. С 9 до 16 часов вводятся временные ограничения для движения автотранспорта на дорогах, примыкающих к маршруту ралли в районе Пионерска и Баушево.
* С 15 часов 5 июля до 15 часов 7 июля будет ограничено движение парома через реку Иркут в селе Шаманка.