16 июля 2019 г.

ВМЕСТЕ И НАВСЕГДА

На прошлой неделе в городском парке прошел праздник, посвященный Дню семьи, любви и верности. Мероприятие, подготовленное центром творчества и досуга «Родники», сопровождалось театрализованной концертной программой «Вместе и навсегда», а также работой интерактивных площадок, включающих фотозону, мастер-классы и другие развлечения для всех возрастов.
На сцене выступили хореографические коллективы «Грация» и «Street Dance», театр модерн-танца «1861», вокальный ансамбль «Родничок», молодежная группа «Квинта +» и другие артисты. Образцовый ансамбль народной песни «Иван да Марья» с народным театром русской песни «Затея» провели обрядовую регистрацию молодожёнов Артема и Алины Гороховских, которые сыграли свадьбу накануне.
Их поздравили мэр района Максим Модин и начальник отдела по Шелеховскому району и городу Шелехову службы ЗАГС Иркутской области Юлия Гайворонская, пожелавшие яркой и интересной совместной жизни.
А вот Владимир и Тамара Тимофеевы отпраздновали золотую свадьбу. Познакомились супруги в конце 1960-х годов в Введенщине: он – водитель, она – учитель математики. Юбиляры говорят, что секрет долгого брака заключается, прежде всего, в уважении и терпении друг к другу.
На мероприятии чествовали и родителей новорожденных близнецов и двойняшек. Пять пар в этом году стали дважды счастливыми родителями: Денис и Наталья Минины, Алексей и Виктория Лебедевы, Владимир и Светлана Селезнёвы, а также Сергей и Ирина Тарарухины.
«Новость о двойне стала неожиданной и вместе с тем радостной. Все наши родственники были очень удивлены. Первое время мы иногда путали сыновей, но сейчас с этим нет проблем, да и по характеру они разные», – рассказывает Виктория Лебедева.
В завершение ведущие пожелали шелеховцам сделать этот замечательный праздник своей доброй семейной традицией.