22 июля 2019 г.

ВМЕСТО СТАРЫХ ТОПОЛЕЙ ПОСАДЯТ НОВЫЕ ДЕРЕВЬЯ

Шелехов – зеленый город. Этот эпитет он заслужил еще с начала своего строительства, когда вместе с жилыми массивами появлялись аллеи, и каждый новый дом считал за честь украсить свой двор насаждениями. Прошло более полусотни лет, многие деревья состарились, и уже не только не украшают город, но и опасны для его жителей.
На этой неделе по указанию администрации Шелеховского района были спилены старые тополя у детского сада «Малышок», а также у роддома.
- Деревья для нашей территории очень важны, – отмечает мэр Шелеховского района Максим Модин. – Однако сухостой может представлять серьезную опасность, поэтому мы проводим санитарную вырубку. В наши полномочия входит спил аварийных деревьев возле образовательных учреждений. После обследования было решено ликвидировать 57 аварийных деревьев около детского сада «Малышок». Также по жалобе медиков спилены старые деревья возле родильного дома.
Но в окружении голых пней эти учреждения не останутся. На субботнике вместо спиленных деревьев у «Малышка» высадят новые. А медработники планируют провести акцию, предполагается, что в посадке саженцев примут участие новоиспеченные папы.