5 ноября 2004 г.

Социальное партнерство

Круглый стол по совместной программе группы СУАЛ и агентства США по международному развитию «Содействие реформы местного самоуправления и социально-экономическое развитие территорий присутствия предприятий группы СУАЛ» состоялся во Дворце культуры «Металлург».

Его участниками стали представители СУАЛ-Холдинга, руководители служб ИркАЗа, администрации города, специалисты предприятий и организаций Шелехова.

С приветственным словом обратился к участникам мэр города Сергей Поляков.

Заседание круглого стола проходило в двух форматах: доклады разработчиков программы и заседание малых рабочих групп, сформированных из специалистов различных служб города.

Экономическая и социальная стабильность города, поступательное и устойчивое развитие территории муниципального образования, качество жизни и здоровье людей, содействие развитию потенциала местной и региональной администрации - необходимые условия реализации долгосрочной стратегии развития группы СУАЛ. Это главные мысли исследовательской работы, проведенной специалистами Иркутского института экономики города, Центра фискальной политики, Сибирского центра поддержки общественных инициатив.

Публичный анализ состояния дел в городе представили также эксперты СибВАМИ, Иркутского учебного центра, «Бизнеспарка» и других исследовательских организаций.

На пленарных заседаниях и заседаниях рабочих групп обсуждались сценарии развития города с учетом предстоящей реформы местного самоуправления, делался акцент на сильных и слабых сторонах сегодняшнего положения дел в городе.

Круглый стол прошел динамично, выступления были содержательными. Каждый его участник получил возможность определиться в своем конкретном, осознанном участии в усовершенствовании дальнейшего развития города.