29 августа 2006 г.

Мечты сбываются

Кто из нас в детстве не мечтал стать учителем? К сожалению, став взрослыми, лишь немногие решаются выбрать эту профессию.
И вот настает день, когда молодые специалисты переступают порог школы, и опять идут «в первый раз в первый класс»… Конечно, в начале своего пути все они волнуются : а смогут ли стать настоящими учителями, как встретят их ребята…
В новом учебном году в нашем районе получить первое школьное «крещение» готовятся двенадцать молодых учителей. Вот что они думают о своей будущей работе.

Дарья Николаевна МИГРЕВА,
социальный педагог сменной вечерней школы:
- Окончила в этом году педагогический университет по специальности «Социальный педагог». Я счастлива, что влилась в армию педагогов - людей образованных, подвижников своего дела. Интересно было побывать на сегодняшней конференции, увидеть, каким уважением пользуются опытные педагоги и среди учеников, и среди коллег. Я за них счастлива, буду стремиться к такому же успеху.

Любовь Григорьевна ИГЫШЕВА,
педагог дополнительного образования:
- Я только что вернулась из экологической экспедиции, поэтому настроение у меня хорошее. Буду работать в центре развития детского и юношеского творчества, и у меня такое чувство, что впереди много-много интересных дел. Надеюсь, что ожидания меня не обманут.

Надежда Камильевна ГЕЛЯТДИНОВА,
педагог-организатор школы №1:
- Хочу приносить детям веселье, радость, чтобы они были умными и счастливыми. По-моему, не менее важно не только давать детям знания, но и по-настоящему заниматься их воспитанием.

Алена Владимировна ХОДИНЦЕВА,
учитель физкультуры Баклашинской средней школы:
- Я приехала из Осинского района, окончила техникум физической культуры. В школе никогда не думала, что стану учителем, просто всегда любила спорт. А сейчас мне работа педагога нравится. Не знаю, правда, как меня воспримут дети, но надеюсь, что все будет хорошо, и я смогу передать ребятам все, чему меня научили в техникуме, и подготовить их к самостоятельной жизни.

Мария Михайловна АГЕЕВА,
школы №8 (Большой Луг), учитель начальных классов:
-Я иду в школу с радостным настроением. Очень люблю детей, поэтому и выбрала профессию учителя начальных классов. Что может быть лучше, чем учить малышей уму-разуму?
Мне уже дали первый класс, пока веду у ребят подготовительные занятия. Отношения: самые теплые, они меня полюбили, и я их тоже.

Любовь Андреевна СИТНИКОВА,
учитель географии и биологии вечерней сменной школы:
- С учениками пока не встречалась, но мне уже очень понравился педагогический коллектив этой школы. Меня здесь очень доброжелательно встретили, и я знаю, что в случае необходимости старшие коллеги всегда придут на помощь.

Лариса Константиновна ПОСТНИКОВА,
учитель географии и биологии школы №2:
- В школу иду с бодрым настроем. Надеюсь, что смогу передать свои знания и умения детям.

Олеся Михайловна ЛЫСИНА,
преподаватель истории ОСОШ:
- Я буду преподавать такой интересный предмет и думаю, что смогу «заразить» им своих учеников.

Ксения Владимировна БУШМАНОВА,
учитель английского языка Введенской школы №11:
- Я буду обучать сельских ребят английскому языку. Считаю, предмет очень важным, ведь не секрет, что ребятам из глубинки при поступлении в вузы им бывает сложно конкурировать с выпускниками городских школ, и особенно большие проблемы бывают со знанием иностранного языка.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"