1 сентября 2006 г.

Хорошая новость. Детсадовцев стало больше

В районе остро стоит вопрос обеспечения местами в дошкольных образовательных учреждениях. Чтобы решить проблему, отделом образования разработана целевая программа, получившая поддержку администрации. Согласно ей за лето появились три новые группы: две - в «Журавлике» и одна - в прогимназии «Малышок». Одна группа открыта на пожертвования родителей. В результате у 75 мальчишек и девчонок появилась возможность посещать сад, их мамы смогли выйти на работу.

В рамках программы районной администрацией решается вопрос о доплате из бюджета за содержание детей в детском саду в Подкаменной.

…И НОВОРОЖДЕННЫХ

Загс Шелеховского района работает в напряженном режиме. В последнее время наблюдается не только бум регистрации браков, но и рождаемости. Так, если в июне 2005 на свет появился 51 малыш, то в этом же месяце нынешнего года – 62, в июле, соответственно, - 59 и 65. Но самый «урожайный» на рождаемость - август (74 малыша в прошлом году и 79 – в нынешнем).

Причем в августе родились три двойни - у семей Щеколковых из Шелехова, Коровиных из Большого Луга и Михайловых из Баклашей.