9 октября 2019 г.

ПУСТЬ РАДУЕТ ОСЕНЬ ЖИЗНИ

Встреча активных, не стареющих душой шелеховцев и жителей района, прошла в выставочном зале городского музея.

«Каждое время в жизни, как и в природе, прекрасно по-своему. Зрелый возраст часто называют осенью жизни и пусть она ещё долго-долго остаётся золотой», – отметила Елена Нечаева, ведущая праздничной встречи, посвящённой Дню пожилого человека.

«Мы очень вас любим и ценим. Это вы строили наш город и район, создавали его инфраструктуру, закладывали добрые традиции. Вы и сегодня вносите свой вклад в развитие Шелховского района. Спасибо вам за активную жизненную позицию, за неравнодушие и творчество», – поздравил всех приглашённых мэр района Максим Модин. Председатель районного совета ветеранов Сергей Пушкарёв присоединился к поздравлениям, добавив немало добрых слов.

Заведующая отделением срочного социального обслуживания комплексного центра Наталья Курова вручила грамоты и сладкие подарки участникам областных фестивалей «Молоды душой» и фестиваля по скандинавской ходьбе, а также организаторам мастер-классов по прикладному творчеству. Среди них любитель здорового образа жизни Нина Ростовцева, руководитель кружка по пошиву мягкой игрушки «Хозяюшка» из Баклашей Наталья Дергилазова и другие.

Ректор Вышей народной школы для пожилых людей Антонина Биткина отметила, что открылся новый, восьмой по счёту, учебный год, который пройдёт под знаком 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Антонина Марковна объявила, что начинается работа над сборником воспоминаний «Дети войны». Все, кто хочет принять участие в этом проекте, приглашаются 23 октября в 15часов в выставочный зал городского музея.

После официальной программы гостей ждали творческие подарки – зажигательная кадриль в исполнении клуба «Гармония движения» и выступление вокального коллектива «Лужок» из Большого Луга. Руководитель ансамбля – самая молодая из его участниц Зухра Рахматуллина, а самая возрастная, Людмила Быкова, недавно отметила свой 80-летний юбилей. Людмила Степановна, Людмила Десятова и Георгий Кислицын поют в ансамбле уже четверть века. Без хорошей песни, выступлений на сцене и зрительских аплодисментов они уже не представляют своей жизни. Также украсили праздничную программу замечательные стихи Галины Космаченко.

Ольга СОЛОВЕЦКАЯ