4 сентября 2006 г.

Урожай-2006

В субботу на рынке четвертого микрорайона прошла традиционная осенняя сельскохозяйственная выставка-распродажа.

Отведенные для участников ярмарки прилавки представляли яркие композиции из овощей и цветов. Особенно в их оформлении преуспели садоводы. Популярностью пользовался у посетителей «деревенский» уголок ООО «Веденское», где за импровизированным и украшенным ромашками плетнем стоял живой теленок. Пройти мимо не могли ни взрослые, ни дети. Здесь же бойко шла торговля молоком, сметаной.

Скопилась очередь у машины, с которой торговали саженцами из питомника «Малиновка». Свою продукцию привезли на продажу ООО «Восточно-Сибирский завод ЖБК», областная станция защиты растений, ООО «Коммерческий центр», китайская овощеводческая бригада «Пекин», крестьянско-фермерское хозяйство «Надежда», владельцы личных подсобных хозяйств Т.А.Поботаева и В.Н.Иванова.

Доброе слово в очередной раз хочется сказать в адрес садоводств «Алюминщик», «Космос», «Энергетик», «Байкал». Наиболее успешные и активные члены этих садоводческих кооперативов ежегодно принимают участие не только в городской, но и областной сельскохозяйственных выставках-ярмарках.

Распоряжением мэра наиболее успешным сельхозпредприятиям, фермерским хозяйствам и садоводам была вручена денежная премия. Садоводы получили и наборы семян, которые в начале следующего сезона им очень пригодятся.