23 октября 2019 г.

Центр занятости информирует

За январь-сентябрь этого года специалистами ОГКУ «Центр занятости населения города Шелехова» зарегистрировано в поисках работы 2331 человек. По состоянию на 1 октября в ОГКУ «ЦЗН города Шелехова» состоят на учёте 925 человек, из них 489 безработных граждан. Уровень безработицы по Шелеховскому району составляет 1,3 %, коэффициент напряжённости на рынке труда района равен 0,8. С начала года в ОГКУ «ЦЗН города Шелехова» было зарегистрировано 2751 вакансий.
За девять месяцев этого года в общественных работах приняли участие 110 человек, затраты на выплату материальной поддержки из регионального бюджета составили 252,6 тыс. рублей. Во временных работах с материальной поддержкой от Центра занятости участвовало 14 безработных граждан, испытывающих трудности в поиске работы, один выпускник, имеющий профессиональное образование и ищущий работу впервые, 299 несовершеннолетних граждан в возрасте от 14 до 18 лет. Затраты из регионального бюджета на выплату материальной поддержки составили 587,3 тыс. рублей.