25 октября 2019 г.

ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ

Отопительный сезон в Шелеховском районе проходит в штатном режиме. Снегопад и похолодание не отразились на работе ресурсоснабжающих организаций.
Как доложили на планёрном совещании мэра района Максима Модина представители ООО «Чистые Ключи» и МУП «Шелеховские отопительные котельные», запас угля, который постоянно пополняется, составляет более 700 тонн. Его хватит на 81 сутки.
Завершена чистка ёмкостей для воды в Подкаменском поселении и пос. Чистые Ключи. Химический и баканализ показали хорошие результаты.
Работники единой диспетчерской службы отметили, что ночь с понедельника на вторник, когда выпал снег, была неспокойной. Из-за гололёда на 51 км федеральной трассы опрокинулась фура. Поступило большое количество заявок на проведение мероприятий, обеспечивающих безопасное движение. Работники ЕДДС систематически связывались с дорожными службами, подсыпка опасных участков дороги была произведена.
Вместе с оперативными вопросами начало отопительного сезона и нового учебного года поставило перед администрацией района ряд задач, решение которых также нельзя откладывать. Следует ускорить подготовку заявок на предстоящие в следующем году ремонтные работы в учреждениях соцсферы, всем структурным подразделениям составить необходимые документы для обоснования расходной части бюджета следующего года, проанализировать исполнение работ по «Народным инициативам», чтобы эффективно распределить сэкономленные средства.