Отопительный сезон в Шелеховском районе проходит в штатном режиме. Снегопад и похолодание не отразились на работе ресурсоснабжающих организаций.
Как доложили на планёрном совещании мэра района Максима Модина представители ООО «Чистые Ключи» и МУП «Шелеховские отопительные котельные», запас угля, который постоянно пополняется, составляет более 700 тонн. Его хватит на 81 сутки.
Завершена чистка ёмкостей для воды в Подкаменском поселении и пос. Чистые Ключи. Химический и баканализ показали хорошие результаты.
Работники единой диспетчерской службы отметили, что ночь с понедельника на вторник, когда выпал снег, была неспокойной. Из-за гололёда на 51 км федеральной трассы опрокинулась фура. Поступило большое количество заявок на проведение мероприятий, обеспечивающих безопасное движение. Работники ЕДДС систематически связывались с дорожными службами, подсыпка опасных участков дороги была произведена.
Вместе с оперативными вопросами начало отопительного сезона и нового учебного года поставило перед администрацией района ряд задач, решение которых также нельзя откладывать. Следует ускорить подготовку заявок на предстоящие в следующем году ремонтные работы в учреждениях соцсферы, всем структурным подразделениям составить необходимые документы для обоснования расходной части бюджета следующего года, проанализировать исполнение работ по «Народным инициативам», чтобы эффективно распределить сэкономленные средства.
25 октября 2019 г.
ЗАДАЧИ ВЫПОЛНЯЮТСЯ
В рубрике: Новости