1 ноября 2019 г.

РЕМОНТ ПЕРЕНЕСЛИ НА ЛЕТО

С 2018 года горячее питание школьникам села Введенщина возят из школы посёлка Чистые Ключи. Ученики же с ностальгией вспоминают то время, когда обед готовился на месте. Чтобы выполнить пожелания ребят и все требования по организации работы пищеблока, необходима перепланировка помещения, ремонт предполагалось провести в ноябре-декабре этого года.
На этой неделе мэр района Максим Модин встретился с родителями и учителями, чтобы обсудить предстоящие работы.
Проект по перепланировке столовой готов. На реконструкцию помещений и покупку современного оборудования будет выделено более пяти миллионов рублей. Строительные работы планировали начать в ноябре. Для этого школу пришлось бы закрыть на месяц, а детей перевести в школу № 9 Чистых Ключей. И хотя ребятам, а сейчас в школе обучается 262 человека, не пришлось бы добираться на учёбу в соседний посёлок самостоятельно – есть школьные автобусы – «переезд» вызвал озабоченность среди родителей.
Да и в организации образовательного процесса двух школ в одном здании тоже есть определённые неудобства. Родители тщательно взвешивали все «за» и «против».
«Столовая в введенской школе – это первоочередная задача для нас, – подчеркнул Максим Модин. – Если ремонт перенесём на лето, то средства заложим в бюджет на декабрьском заседании Думы, а дальше останется только реализовать проект».
Вопрос решили голосованием. Большинство родителей высказались за перенос работ на лето. По их мнению, это удобно всем: и школьникам, и родителям, и учителям.
Екатерина СИУХИНА
Кстати
На финишную прямую вышла работа над проектом школы в селе Олха. Администрация Шелеховского района получила положительное заключение государственной экологической экспертизы. Самый продолжительный этап общественных обсуждений длился с мая этого года. Впереди техническая экспертиза, она займёт 45 дней – такие сроки установлены законодательством.
Строительство новой современной школы на 350 мет начнётся в 2020 году.