26 ноября 2019 г.

С РОДИТЕЛЯМИ – О ВАЖНОМ

14 ноября в школе № 4 состоялось общерайонное родительское собрание, приуроченное к Всемирному дню памяти жертв дорожных аварий.
Мероприятие проводится по инициативе Госавтоинспекции и управления образования администрации района не первый год с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма. В нынешней встрече приняли участие представители родительской общественности из школ и детских садов, специалисты управления образования, мэр района Максим Модин, сотрудники ГИБДД.
На примере видеороликов с реальными ДТП взрослые рассмотрели причины и последствия совершения аварий. Педагоги детского сада «Подснежник» и школы села Баклаши поделились успешным опытом совместной работы с родителями по решению проблемы травматизма детей на дороге, а отряд юных инспекторов движения из большелугской школы № 8 выступил с творческим номером. Как одна из ключевых на собрании звучала мысль о том, что лучшим примером безопасного поведения для подрастающего поколения являются прежде всего взрослые, соблюдающие правила дорожного движения.
Благодарственными письмами отметили родителей, активно поддержавших районную акцию «Родительский патруль». Также начальник отдела ГИБДД Александр Посашков ответил на вопросы, касающиеся безопасности юных пешеходов.