11 сентября 2006 г.

Тепло дадут по графику с 15 сентября

С резким похолоданием в начале сентября шелеховцы стали ждать, когда дадут тепло в жилые дома, детские сады и школы.

Готов ли город к отопительному сезону, и когда он начнется? Как рассказал директор МУП «Шелеховские тепловые сети» Валерий Десятов, к подключению готовы все жилые дома и учреждения. Своевременно проведены гидравлические испытания, ревизия задвижек, отремонтировано более двух километров сетей. В целом по городу принято 96 процентов тепловых узлов. Оставшиеся принадлежат предприятиям и будут приняты позже.

Подготовлен и проходит согласование в городской администрации акт технической готовности тепловых сетей. Акт финансовой готовности утверждается в «Иркутскэнерго», но проблем здесь не будет - задолженность перед энергетиками гасится строго по графику. Запуск тепла в городе начнется в плановые сроки - с 15 сентября, после подписания постановления главы города Шелехова о начале отопительного сезона. Первыми подключат больницу, дома ветеранов, затем детские сады, школы, учреждения культуры, параллельно с ними – жилые дома. 7 сентября по просьбе медиков тепло получили родильный дом и детское отделение Шелеховской ЦРБ.