19 декабря 2019 г.

Связь поколений

Встреча с бойцами поисково – краеведческих отрядов Шелеховского района "Верность" (командир отряда Л. И. Сахацкая), "Олха" и "Сибирь" (командир Т. Г. Улыбина) и учащимися школы № 7 состоялось в совете ветеранов.
Труженики тыла, ветераны Вооружённых Сил, первостроители города, вдовы ветеранов войны с большим вниманием заслушали рассказы ребят об участии в экспедициях в Новгородскую и Белгородскую области. Бойцы показали материалы о раскопках в 2019 году, подготовили литературную композицию о неизвестном солдате, приуроченную к памятной дате 3 декабря, и Дню героев Отечества, который отмечается 9 декабря. Ветераны поблагодарили поисковиков за нужное дело – увековечение памяти солдат, отдавших жизни за победу.
Наталья Андрианова украсила встречу творческим выступлением, Тамара Грозина поделилась воспоминаниями о своём военном детстве и исполнила песню военной поры, а Ирина Кириндясова, от всех присутствующих поблагодарила организаторов за встречу.
Ветеран Вооружённых Сил, полковник Андрей Онуфрийчук вручил участникам экспедиций удостоверения поисковиков. Молодёжь в свою очередь заверила ветеранов, что "никто не забыт и ничто не забыто".