24 декабря 2019 г.

Проект для Подкаменной

На прошлой неделе в селе Подкаменная на общем собрании работников образовательной сферы мэр района Максим Модин и начальник управления образования Ирина Шишко представили эскизный проект новой школы и детского сада, обсудив расположение здания, кабинетов, спортивных залов и детских площадок на улице.
Ранее для строительства этого объекта рассматривали другой участок, но для жителей он был не совсем удобен, к тому же территория попала в зону подтопления во время летнего паводка. Для возведения школы на 120 мест и детского сада на 50 мест определён новый участок на возвышенности. Эскизный проект уже готов, необходима его привязка к местности, проведение инженерных изысканий и проектных экспертиз.
Старое здание школы сейчас временно находится на ремонте. Чтобы устранить замечания прокуратуры и начать образовательный процесс, необходимо выполнить ремонт полов, перекрытий и кровли.
Мэр района проверил, как подрядчик выполняет свои обязательства. «Строители работают оперативно, но сделать предстоит немало. До конца января все работы обещают завершить. Согласен, сейчас не совсем подходящее время для ремонтных работ, и школа, как и другие, к учебному году нами готовилась. Но надзорные органы распорядились по-другому и выдали предписания. Отмечу, что те финансовые вливания, которые мы сейчас направили на ремонтные работы, – все не зря. После строительства новой школы мы найдём применение этим помещениям»,- отметил Максим Модин.