27 декабря 2019 г.

ЦЗН - для жителей района

Во вторник на планёрке мэра взд директора Центра занятости населения г. Шелехова Екатерина Воропаева вручила благодарственные грамоты руководителям учреждений, оказавшим в 2019 году помощь в устройстве на работу и прохождении стажировки жителям района.
Одной из задач национального проекта «Демография» является организация мероприятий по профессиональному обучению и дополнительному профессиональному образованию лиц предпенсионного возраста, отметила Екатерина Николаевна. На территории Шелеховского района второй год подряд работодатели, оказывающие содействие в реализации этого проекта, в очередной раз доказывают статус предприятия с высокой социальной ответственностью: РУСАЛ-Братск, ОАО «Кремний», ИП Мечетина, ООО «Альпари», ШРБ, где, кстати, в этом году 33 сотрудника повысили свою квалификацию и получили переподготовку. В 2019 году на реализацию проекта Центром занятости было выделено 3 600 тыс. рублей.
34 выпускника в этом году нашли рабочие места на территории района, при этом важным фактом является то, что заработная плата за первые 6 месяцев, то есть стажировку, на предприятии выплачивается из средств ЦЗН.
По итогам проверки в рамках реализации национального проекта работа центра занятости г. Шелехова получила высокую оценку. Без поддержки власти, без слаженной работы всех структур такой результат был бы невозможен, подчеркнула Екатерина Николаевна, вручая благодарность мэру района.