30 декабря 2019 г.

ПРИЁМ ПОЧЁТНЫХ ГРАЖДАН

Традиция в канун Нового года чествовать почётных граждан города укоренилась давно. Праздничная встреча не ограничилась поздравлениями заслуженных людей, на ней поднимались злободневные для города и района темы.
В своём выступлении мэр района Максим Модин отметил вклад каждого из почётных граждан в жизнь и процветание города и района. Он рассказал, чем был знаменателен уходящий год, какие проекты получили старт, а какие реализованы, что запланировали на 2020 год и какие проекты имеют более долгосрочные перспективы.
Следующий год пройдёт под эгидой 75-летия Победы. Константин Карпов предложил издать книгу о земляках, принимавших участие в Великой Отечественной войне. Когда он был председателем совета ветеранов, регулярно просил журналистов «Шелеховского вестника» делать зарисовки о фронтовиках. Так что можно считать, что основной материал для книги уже собран, дело за финансированием.
Директор музея Г. И. Шелехова Наталья Волкова поблагодарила почётных граждан за помощь в работе. Важны их фотографии и воспоминания, рассказывающие об истории строительства города и завода. А Игорь Гринберг регулярно дарит музею экспонаты XVIII века, эпохи Григория Шелехова, что делает экспозиции более богатыми и интересными.
Почётные граждане и сегодня держат руку на пульсе. И потому поступило предложение сделать встречи почётных граждан ежеквартальными, чтобы заслуженные люди смогли принимать более активное участие в жизни города и района.