13 января 2020 г.

ЛУЧШИЕ РАБОТНИКИ КУЛЬТУРЫ

В конце декабря в центральной библиотеке чествовали победителей районного конкурса «Лучший работник культуры – 2019». Он проводится Центром творчества и досуга «Родники» второй год. В нём состязались специалисты культурно-досуговых учреждений района, педагоги ДХШ им. Сурикова и Центра искусств им. К. Г.Самарина, а также библиотекари.
Начальник отдела культуры Наталья Пошерстник сначала назвала лучших среди специалистов культурно-досуговых учреждений района. Дипломы победителей конкурса в номинации «Моё профессиональное кредо» она вручила методисту КДЦ «Очаг» Нине Антипиной и руководителю семейного клуба «Добрые встречи» Светлане Коминой. В номинации «Профессиональный дебют» чествовали культорганизатора Шаманского центра культуры и благоустройства Юлию Рудакову, а также Ирину Пензину, приобщающую детей к киноискусству. В номинации «Моя профессия – праздник» победителем стал руководитель отдела информационных технологий и СМИ КДЦ «Очаг» Константин Демидов.
Среди педагогов победителями в номинации «Преподаватель-новатор» стали Надежда Баских, Владимир Курчинский. А в номинации «Педагогический опыт» – Марина Екимова, Алёна Кобец и Наталья Мишурина из ДХШ им. В.И.Сурикова.
В конкурсе на лучший проект по поддержке летнего чтения «Литературные каникулы» победителями стали библиотекари Елена Полякова из Олхинского центра культуры и благоустройства и Ольга Рудакова из Шаманки.