15 января 2020 г.

Уважаемые жители Шелеховского района!

Приглашаем Вас на открытие персональной выставки Шихалева Геннадия Васильевича «Учитель-ученик», посвященная 80-летию художника, которая состоится 17 января 2020 года в 17-00 в «Детской художественной школе им. В.И.Сурикова». На выставке будут представлены работы самого художника, а так же творческие работы его учеников.

Шихалев Геннадий Васильевич – преподаватель МКУК ДО ШР «Детская художественная школа им. В.И.Сурикова» г. Шелехова – талантливый художник-живописец. С 1976 года является членом Союза художников РФ, с 2000 года – членом Международной Ассоциации изобразительных искусств – АИАП ЮНЕСКО. В 1998 году награжден Знаком «За достижения в культуре», в 2010 году награжден премией Губернатора Иркутской области за достижения в области культуры и искусства, в 2011 году – Нагрудным знаком Союза художников России «За творчество и мастерство», 2011 году – почетным званием «Заслуженный художник РФ».