24 января 2020 г.

ПРИСТУПИЛИ К РАБОТЕ

Обслуживать водопроводные сети в Баклашах и Чистых Ключах теперь будет новая гарантирующая организация в сфере водоснабжения – ООО «Чистые ключи». Жители уже начали заключать с ней договоры. Оформить документы требуется почти 2200 абонентам.
Организация сформировала ремонтную бригаду, сотрудники трудоустроены из числа местных жителей. Начали поступать первые сообщения от населения об аварийных ситуациях. Водопроводная колонка возле дома Александра Горохова по улице 9-й Пятилетки была сломана и перемёрзла, всё это время он набирал воду соседям из своей скважины. «Людям далеко идти за водой, а мне не трудно им набрать. Сейчас колонку отремонтировали, стало хорошо. Главное, чтобы люди бережно к ней относились, а то ведь опять свернут ручку».
С ремонтной бригадой и заместителем директора по техническим вопросам компании встретился мэр Шелеховского района Максим Модин: «Ремонтные бригады на сетях водоснабжения в Баклашах и Чистых Ключах должны стать привычным явлением. Все бесхозные сети, колодцы, водопроводные колонки взяты на обслуживание компанией «Чистые ключи», которая до недавнего времени обеспечивала теплом военный городок. Инженеры компании совместно с нашими специалистами обследовали все самые проблемные точки. Будем контролировать выполнение работ».
В ближайших планах ремонтной бригады – установить новые люки на колодцах и лестницы. Будут смонтированы дополнительные задвижки, чтобы исключить потери воды. А в случае ремонта водовода это позволит отключать только аварийные участки, не затрагивая остальные.