27 января 2020 г.

«Газель» для района

Шелеховскому району и ещё десяти муниципальным образованиям области, пострадавшим от летних паводков, при поддержке Законодательного Собрания и Ассоциации муниципальных образований были выделены новые микроавтобусы «Газель». Передача автомобилей прошла в Иркутске во вторник. Ключи от автомобиля заместителю мэра Шелеховского района Сергею Краснову торжественно вручил председатель Законодательного Собрания Сергей Сокол.
В Шелеховском районе во время паводков пострадало более тысячи человек. Пришлось эвакуировать детские лагеря, расположенные вдоль Иркута, а также жителей домов, чьи дома оказались в зоне затопления. Для этого был задействован весь муниципальный транспорт, но и его оказалось недостаточно.
– Новый микроавтобус – это хорошая поддержка для Шелеховского района. Автомобиль будет использоваться для перевозки творческих и спортивных коллективов на различные мероприятия. И, конечно, будет готов в любое время к работе в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, – отмечает Сергей Краснов.
В дополнение к новым автомобилям муниципалитеты получили комплекты сезонной резины. Кроме Шелеховского района, «Газели» также получили Тулун и Тулунский район, Нижнеудинск и Нижнеудинский район, а также Куйтунский, Чунский, Зиминский районы и Новостроевское МО Черемховского района.
– События прошлого года, которые потрясли нашу область, ещё раз показали, что общая беда сближает людей, – отметил Сергей Сокол. – Сейчас перед правительством области стоит задача ликвидировать последствия чрезвычайной ситуации и создать условия для нового экономического роста этих территорий.