15 сентября 2006 г.

Субвенции и субсидии.

117 млн. рублей – сумма субвенций и субсидий, полученных администрацией Шелеховского района из областного и федерального бюджета за 8 месяцев текущего года.

Средства направлены на повышение зарплаты «бюджетников», образование, здравоохранение и предоставление жилья в рамках приоритетных национальных проектов. Так на программу развития Шелеховского лицея, победившего в конкурсе инновационных проектов, был выделен 1 млн. рублей. 3 150 000 руб. составила доплата за классное руководство, на оплату льгот специалистам, пед. работникам на селе выделено 383 000 руб. Субвенции на обеспечение прав граждан на образование составили 96 млн. рублей.

Шелеховская центральная районная больница получила диагностическое оборудование на 7,5 млн. рублей, а cубвенции бюджетам муниципальных районов на денежные выплаты мед.персоналу ФАПов,врачам, фельдшерам, мед.сестрам "Скорой помощи" -291 000 рублей

Субсидии на выполнение ОЦП «Молодым семьям – доступное жилье» -327 000руб.

Необходимое для Шелеховского района финансирование было закреплено протоколом, подписанным в декабре прошлого года с Главным финансовым управлением Иркутской области. Объем субвенций и субсидий, а так же кредитов по протоколу составил 610 млн. рублей. Как отметило главное финансовое управление области, финотдел Шелеховского муниципального района серьезно подготовился к подписанию документа, предоставив только обоснованные, необходимые расходы.