20 сентября 2006 г.

Обоснованные расходы

117 млн. рублей – сумма субвенций и субсидий, полученных администрацией Шелеховского района из областного и федерального бюджетов за 8 месяцев текущего года.

Средства направлены на повышение зарплаты «бюджетников», образование, здравоохранение и предоставление жилья в рамках приоритетных национальных проектов. Так на программу развития Шелеховского лицея, победившего в конкурсе инновационных проектов, был выделен 1 млн. рублей. 3 150 000 рублей составила доплата за классное руководство, на оплату льгот специалистам, педагогическим работникам на селе выделено 383 000 рублей Субвенции на обеспечение прав граждан на образование составили 96 млн. рублей.

Шелеховская центральная районная больница получила диагностическое оборудование на 7,5 млн. рублей, а cубвенции бюджетам муниципальных районов на денежные выплаты медперсоналу ФАПов,врачам, фельдшерам, медсестрам "Скорой помощи" составили - 291 000 рублей.

Субсидии на выполнение ОЦП «Молодым семьям – доступное жилье» - 327 тысяч рублей.

Необходимое для Шелеховского района финансирование было закреплено протоколом, подписанным в декабре прошлого года с Главным финансовым управлением Иркутской области. Объем субвенций и субсидий, а также кредитов по протоколу составил 610 млн. рублей. Как отметило главное финансовое управление области, финотдел Шелеховского муниципального района серьезно подготовился к подписанию документа, предоставив обоснованные, необходимые расходы.