25 февраля 2020 г.

Есть вопросы - будут ответы

В четверг в администрации района провела приём жителей района и. о. министра здравоохранения Иркутской области Наталия Ледяева.
Проблем в местном здравоохранении накопилось немало. Если на встречи с представителями других министерств записываются по 10-15 человек, то в этот раз – более 60! Принять всех в отведённые два часа и. о. министра здравоохранения вряд ли бы смогла, поэтому приём начался не в 15, а в 13 часов.
  Самые распространённые вопросы, с которыми жители района шли к Наталии Ледяевой, – отсутствие записи к узким специалистам, дефицит врачей, неудовлетворительная работа некоторых отделений, отсутствие квот и бесплатных лекарств, проблемы с получением инвалидности, формальное проведение диспансеризации и т. п. Многие шелеховцы устали ждать открытия физиокабинета в микрорайоне, других волнует отсутствие буфета в поликлинике и судьба здания инфекционного отделения.
  Среди пришедших на приём были и медицинские работники. Их вопросы касались социальных гарантий, порядка оплаты ночных смен и в целом правильности расчёта заработных плат.
  Все вопросы, заданные на приёме, и.о. министра здравоохранения Иркутской области возьмёт в работу, по некоторым из них будет проведена проверка.