10 марта 2020 г.

Включат сирены

12 марта, в четверг, пройдёт техническая проверка готовности муниципальных систем оповещения населения. С 10:40 до 11:10 в городе будут приведены в действие электросирены.
В России функционирует система по прогнозированию и оповещению населения о чрезвычайных ситуациях. Единым в России сигналом для этого является сигнал «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! ».
Он подаётся путем централизованного включения электросирен, прерывных производственных гудков, коротких гудков всех видов транспорта, а также при помощи отправки смс через операторов сотовой связи и других сигнальных средств.

После сигнала «ВНИМАНИЕ ВСЕМ! » звучит сообщение.
Если вы услышали сигнал на улице:
• не бегите домой. Внимательно выслушайте сообщение, которое передаётся уличными громкоговорителями или подвижными средствами оповещения;
• ознакомьтесь с информацией, которая располагается в местах массового скопления людей;
• выполняйте все рекомендации.

Находясь дома:
• включите телевизор на ту программу, которая транслирует новости в вашем районе, или радио;
• внимательно прослушайте сообщение;
• не переключайтесь на другие каналы, так как информация будет повторяться несколько раз;
• выполняйте все рекомендации.
Отдел мобподготовки, ГО и ЧС администрации Шелеховсого района