3 апреля 2020 г.

Достойная победа

30 марта вступила в должность новый глава Большого Луга.
Напомним, что досрочные выборы главы и депутатов Большелугского городского поселения состоялись 22 марта. С большим отрывом в выборах главы победила кандидат от партии «Единая Россия» Татьяна Лапоха. За неё отдали голоса больше половины избирателей, участвовавших в голосовании.
Удостоверение новому главе Большого Луга вручили в скромной обстановке – в кабинете территориальной избирательной комиссии, ведь в Шелеховском районе введён режим повышенной готовности и все массовые мероприятия отменены.
- Выборы признаны состоявшимися, действительными. Результаты впечатляют, – говорит председатель территориальной избирательной комиссии Наталия Лола. – Когда есть такая разница в голосах, это означает только одно: победа полная, окончательная и достойная.
Поздравил Татьяну Лапоха с вступлением в должность и мэр Шелеховского района Максим Модин:
- Победа непростая и заслуженная! – отметил Максим Николаевич. – Вместе с вами будет работать команда депутатов-единомышленников, и я уверен, что у вас все получится. Большому Лугу нужен глава, который будет о нём заботиться. Успехов вам!
- Задач поставлено немало, – рассказывает Татьяна Лапоха. – В первую очередь нужно решать проблемы коммунального плана. Будем участвовать в разных государственных программах. Сейчас это основная цель нашей работы, ведь мы стали сельским поселением, и многое изменилось. Хотелось бы благоустроить посёлок, сделать его красивым и удобным для наших жителей, ведь они этого достойны.
Снежана ЩЕПИНА