5 ноября 2004 г.

Примите участие в районном фестивале!

Время приближает нас к значимой для всей страны дате - 60-летию Великой Победы. Подготовка к этому всенародному празднику набирает обороты.

Отделом культуры Шелеховской администрации разработано Положение о районном фестивале «Салют, Победа! ». По замыслу организаторов, фестиваль будет способствовать усилению патриотического воспитания подрастающего поколения, привлечению шелеховцев к участию в художественной самодеятельности, созданию благоприятных условий для проявления творческих дарований.

Фестиваль проводится по следующим номинациям: вокальное, хоровое, фольклорное искусство; конкурсы: литературно—музыкальных композиций, чтецов; хореографических коллективов; бардовской песни; поэзии; детских творческих работ; на лучшее оформление фасадов зданий предприятий, офисов, торговых точек.

Представленные на фестиваль программы, творческие работы оценит профессиональное жюри. При этом будут учитываться уровень исполнительского мастерства, артистизм, актуальность программ, работ, произведений.

Участников фестиваля наградят дипломами и ценными подарками, наиболее талантливые из них примут участие в гала-концерте 9 мая 2005 года, а также в областных мероприятиях.

Более подробно с Положением о районном фестивале можно ознакомиться в отделе культуры.