15 апреля 2020 г.

Без поддержки не останутся

Школьников, которые получали бесплатное питание, на время дистанционного обучения обеспечат сухпайками.

Речь идёт о детях-инвалидах, детях с ограниченными возможностями здоровья, детях из многодетных и малоимущих семей, а также из семей, пострадавших в результате затопления летом прошлого года. В Шелеховском районе продуктовые наборы получат 2610 детей. В школах уже приступили к их формированию.

Набор составлен с учётом суммы, которая выделяется органами соцзащиты на питание льготных категорий детей. В него входят крупы, консервы, молоко, сок.

Сухпаёк будет выдаваться два раза в месяц по графику: для детей-инвалидов и детей с ОВЗ – 13-14 и 27-28 апреля, для детей из многодетных, малоимущих семей и семей, пострадавших в результате затопления – 15-16 и 29-30 апреля.