28 сентября 2006 г.

Подарок городу

Иркутский алюминиевый завод в честь 10-летнего юбилея компании СУАЛ подарил шелеховской детворе красочный детский городок, который уютно расположился в парковой зоне ДК «Металлург».

Прошедший понедельник порадовал шелеховцев по-летнему жарким солнцем. На фоне золотой листвы и слепящих лучей разноцветный детский городок в нарядном обрамлении воздушных шаров казался особенно праздничным.

- Это третья детская площадка, которую мы дарим своему городу, – поздравляя детвору, говорит генеральный директор «ИркАЗ-СУАЛ» И.С.Гринберг. - Надеемся, что новый городок понравится всем маленьким горожанам и их родителям.

В ответ малыши хором кричат «Ура! » Уж очень им не терпится опробовать горки и лестницы этого чуда.

Мэр Шелеховского района Ю.А.Сюсин выразил признательность генеральному директору «ИркАЗ-СУАЛ» И.С.Гринбергу, его заместителю А.Е.Резвину и начальнику службы социального развития Ю.А.Саниковичу.

- ИркАЗ и компания СУАЛ много делают для нашего города и района, - сказал он. – Я благодарю всех, кто принимал участие в возведении этого городка.

Прагматичный, знающий цену таким подаркам, глава города Р.Н.Болотов призвал детей и их родителей бережно относиться к новой детской площадке.

- Любовь к малой родине начинается с простых вещей, - сказал он. – С бережного отношения к окружающим тебя людям, домам и улицам. – Уверен, мы сумеем сохранить эту и другие детские площадки в таком же прекрасном виде.

А праздник для детворы продолжили коллективы ДК «Металлург» - вокальный ансамбль «Родничок» и театр миниатюр «Чапля». Затем руководителей пригласили разрезать красную ленточку. Но они дали ножницы в руки малышам и уже вместе разрезали ленточку на мелкие кусочки. Малыши трогательно совали их в кармашки. На память.

-, вот он, долгожданный момент. Под звонкую музыку дети ринулись осваивать свой городок. В тесноте, да не в обиде. Сияющее солнце лишь добавило азарта. Наблюдая это столпотворение, одна из родительниц Инна Петровна Белова сказала: «Зимой ИркАЗ радует наших детей красавицей-елкой и прекрасным ледяным городком, летом открывает детские городки. Приятно, что заводчане думают не только о производстве, но и о наших детях»