22 апреля 2020 г.

В Баклашах и Олхе появятся контейнерные площадки для мусора

Проблема вывоза мусора в сёлах стоит наиболее остро, где-то и вовсе нет площадок для складирования коммунальных отходов. В Баклашах из-за плотной застройки и отсутствия подъездных путей для спецтранспорта сложно подобрать участки, соответствующие нормам СанПиНа, на которых можно было бы организовать такие площадки. Но работа ведётся.

Сейчас в Баклашах установлено всего два бункера для складирования отходов. Один расположен в переулке Майском, другой – на улице Ангарской. Для такого большого села их явно недостаточно. В мае в селе появится четыре полноценных площадки для мусора, на каждой будет установлено по три контейнера.

Первая площадка разместится на въезде в Баклаши со стороны города – по улице Созидателей, вторая – на улице Ангарской и третья – на 8 Марта. На всех этих площадках также будут стоять бункеры для крупногабаритного мусора. Четвёртая площадка появится на улице Майской.

В Олхе сделают площадку на четыре контейнера – по улице Сибирской.

- По этим площадкам получено положительное заключение Роспотребнадзора, определён подрядчик, который их оборудует, заключен договор на приобретение контейнеров, – говорит старший инспектор отдела управления коммунальной инфраструктурой и экологии администрации Шелеховского района Ольга Веселкова. – Работа по выбору мест, пригодных по СанПиНу для создания площадок накопления ТКО, продолжается.