9 мая 2020 г.

Уважаемые жители города Шелехова и Шелеховского района!

От всего сердца поздравляю вас с Днем Победы в Великой Отечественной войне!

В этом году годовщина Победы совпала с непростой обстановкой в стране и в мире, но никакие трудности не сделают для нас 9 Мая обычным днем. В этот день каждого из нас переполняет чувство гордости, безмерная благодарность победителям за мирное небо над головой. Все мы стараемся быть достойными памяти героического поколения.

75 лет прошло с того момента, как были повержены фашистские захватчики, но мирная жизнь не стерла из нашей памяти события того героического и трагичного времени. День Победы остается по-прежнему самым пронзительным, самым эмоциональным, самым личным для каждого россиянина праздником! Из нашего района на фронт ушло три тысячи человек. Другие трудились для фронта и для Победы в тылу.

В ясные майские дни мы чувствуем невосполнимую временем утрату – потерю не вернувшихся с полей сражений наших родных и близких! Мы склоняем голову перед их героической памятью, помним о них и скорбим.

Мы с восхищением и преклонением благодарим тех, кто и сегодня с нами! Кто отстоял свободу и независимость Отечества и вернулся с Победой и Миром!

В этот праздничный день желаю долгих и светлых дней ветеранам, бодрости духа, оптимизма, заботы близких!

Всем нашим землякам – мира, благополучия, стабильности, здоровья и счастья!

Мэр Шелеховского района М. Н. Модин