15 мая 2020 г.

"Юность" помолодеет

Начался ремонт спортивной школы «Юность». На этой неделе состоялась встреча с участием директора школы, подрядчика, представителей строительного надзора и администрации Шелеховского района.

В прошлом году проект капитального ремонта спортивной школы «Юность» был направлен на экспертизу. И вот, наконец, из областного бюджета выделено 53 млн рублей на перепланировку здания, ремонт фасада и внутренние работы.

- Прошли аукционы, определён подрядчик, который уже приступил к работам, – говорит начальник управления территориального развития и обустройства администрации Шелеховского района Наталья Шерстнёва. – Срок контракта до 1 июля 2021 года. Времени вполне достаточно, чтобы сделать ремонт в полном объёме и качественно.

Первым этапом стал демонтаж крыши. На очереди -фасад, замена окон и дверей, отопление, водопровод, канализация.

Кроме того, в дополнение к существующей тренажёрной площадке на территории школы появится ещё одна – по проекту «Народные инициативы».
- За несколько дней разобрали одну рекреацию, демонтировали старую крышу, деревянные конструкции. Сейчас продолжается демонтаж крыши над переходом, – рассказывает директор спортивной школы Юрий Домнич. – В июле следующего года мы примем готовую работу, наведём порядок, и первого сентября двери обновлённой школы будут открыты для юных спортсменов.

Также решается вопрос строительства новой спортивной школы на территории городского парка. Проведены переговоры с минспорта. В новом здании планируется разместить отдельные залы сразу для нескольких видов спорта.