29 мая 2020 г.

Автобус для школы

Новый школьный автобус получила школа № 2. Его стоимость – почти 2,5 млн рублей, большую часть средств на его приобретение выделил областной бюджет, местное софинансирование составило 11 %.
Автобус соответствует всем нормативным требованиям. В нём предусмотрены невысокие ступеньки, поручни с обеих сторон и кнопка «Просьба об остановке». Также автобус оснащён устройством для вызова экстренных служб, работающих по системе ГЛОНАСС.
Всего же в школьном автопарке Шелеховского района числится 16 автобусов, которые доставляют учеников в школы. В прошлом году запущены два новых маршрута для школ № 1 и 6, чтобы ученики из садоводств «Восход», «Труд», посёлка Лесной и села Баклаши с комфортом добирались на уроки. Автобусы для этих маршрутов также приобретались по областной программе.