3 июня 2020 г.

Главней всего порядок на земле!

Жители Иркутской области приняли участие во флешмобе «Экообъектив» в рамках Всероссийской акции «Зелёная весна – 2020».
Инициатором мероприятия выступил большелугский экоцентр, являющийся структурным подразделением областного Центра развития дополнительного образования детей. К акции присоединились жители из разных уголков Приангарья, в том числе из Шелеховского района. В течение почти месяца люди от мала до велика выходили на уборку территорий своих домов, приусадебных участков, мест отдыха. Фотографии участников в процессе работы были размещены в социальных сетях. Оценить креативные снимки оказалось непросто, поэтому организаторы присудили победу одну на всех. Ведь главное – чистота, мир и порядок в нашем общем доме Земля.
Вот так неравнодушные жители встретили весну опрятными улицами, побеленными деревьями, цветущими клумбами, убранными берегами!
Светлана ГРАБЕЛЬНЫХ,
педагог-организатор, методист Центра развития дополнительного образования детей
Иркутской области