4 июня 2020 г.

Почётная грамота Законодательного Собрания Иркутской области и нагрудный знак были вручены ветерану военной службы Леонидову Валерию Александровичу

Почётная грамота Законодательного Собрания Иркутской области и нагрудный знак были вручены ветерану военной службы Леонидову Валерию Александровичу.

С 2012 года Валерий Александрович является инструктором Центра патриотического воспитания молодёжи «Булат». Ребята под его руководством успешно выступают в школьных, городских, районных, областных конкурсах и соревнованиях по военно – прикладным дисциплинам. На общественных началах готовит Валерий Александрович к участию в районных военно – спортивных играх, эстафетах, соревнованиях, военно – исторических конкурсах и викторинах команды школ района. Не один год является активным организатором профориентационной акции «Есть такая профессия – Родину защищать! » для допризывной молодёжи Шелеховского района и Дня призывника; автором гражданско – патриотического проекта «Наследники Победы», проект реализуется в школе № 6 города Шелехов в течение 6 –и лет и традиционно проводится в честь Дня защитника Отечества.На областном слёте организаций, занимающихся военно- патриотическим и гражданским воспитанием проект Максима Голубева, воспитанника Центра патриотического воспитания «Булат», ученика 9 б класс школы № 6, об оказании помощи ветеранам занял первое место. Валерий Александрович хорошо знает историю Отечества, историю Великой Отечественной войны, принимает участие в подготовке заданий, интеллектуальных конкурсов, викторин для обучающихся школ города и района, является одним из учредителей «Всероссийского общественного патриотического движения школьников «Юнармия» в Шелеховском районе.