9 июня 2020 г.

Месячник качества овощей и фруктов

В Шелеховском районе с 1 по 30 июня проводится месячник качества и безопасности ранних овощей и фруктов.

Цель месячника – обеспечить безопасность услуг, оказываемых в розничной торговле, предотвратить заболевания (отравления) людей, связанных с употреблением некачественной продукции. Соответствующее распоряжение выдала Служба потребительского рынка и лицензирования Иркутской области.

В администрации Шелеховского района работает телефон «горячей линии». По номеру 8(39550) 4-16-33 жители Шелеховского района могут обращаться с вопросами и предложениями, касающимися качества и безопасности ранних овощей и фруктов, а также сообщать о торговлеими в неустановленных местах, несоблюдении правил поведения в торговых объектах в связи с эпидемией коронавирусной инфекции. На «горячей линии» работают специалисты отдела по развитию потребительского рынка администрации Шелеховского района. Звонки принимаются в будни с 8:48 до 18:00 с перерывом на обед с 13:00 до 14:00.