23 октября 2006 г.

Новости: Баклаши, Введенщина, Олха

Баклаши

ОТЧИТАЮТСЯ ПЕРЕД ДУМОЙ

Депутаты Думы Баклашинского сельского поселения на очередное заседание, которое пройдет в конце октября, намерены пригласить местных предпринимателей для того, чтобы обсудить работу и перспективы развития среднего и малого бизнеса на территории поселения, а также участие предпринимателей в оказании благотворительной помощи населению.
В повестку дня думского заседания внесены отчет участкового милиционера, которому предстоит рассказать о профилактической работе в плане незаконной продажи спиртного подросткам, и отчет директора дома культуры.

Введенщина

ТРЕХСОТЫЙ ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ

4 декабря жители Введенщины отметят знаменательное событие - трехсотлетие села. А до этого времени пройдет череда предпраздничных мероприятий, в числе которых, например, открытие выставок - произведений самодеятельного искусства жителей села и материалов по истории села и школы, фестиваль районных коллективов и др. Также намечено благоустроить территорию фельдшерско-акушерского пункта и завершить строительство часовни.
Большая работа падает на плечи коллектива школы, так как из-за отсутствия в селе клуба школа стала не только местом учебы для подрастающего поколения введенцев, но и объединяющим жителей всех возрастов культурно-спортивным центром. Все мероприятия, которые школа проводит в преддверии праздника, обязательно посвящаются юбилею села. Например, участвуя в областной акции «Будущее Прибайкалья», учащиеся введенской школы подготовили фоторепортаж о людях, пользующихся в селе всеобщим уважением.

Олха

ТЕАТР НАЗВАЛИ «КОШКИН ДОМ»

Четвертый год в олхинской школе работает музыкально-театральный клуб «Кошкин дом», руководит которым учитель музыки Елена Николаевна Генералова. Юные артисты в селе популярны и участвуют не только в школьных театрализованных представлениях, но также и в тех, что готовит сельский клуб. В прошлом году на Масленицу сыграли два спектакля - «Муха - Цокотуха» и «Сказка о попе и работнике его Балде». А начало этого учебного года и театрального сезона будет для ребят памятно тем, что в ноябре совместно с педагогами они примут участие в школьном литературном концерте, посвященном памяти нашего известного земляка, драматурга Александра Вампилова, которому исполнилось бы 70 лет со дня рождения.

По материалам газеты "Шелеховский вестник"