9 июня 2020 г.

Шелеховский ЗАГС оценили на областном уровне

На коллегии службы записи актов гражданского состояния Иркутской области начальник отдела по Шелеховского району и г.Шелехову Юлия Гайворонская рассказала о деятельности учреждения за прошлый 2019 год. Своего рода отчет проходил по видеосвязи с руководителями службы и представителями других территорий.
– «В прошлом году мы зарегистрировали 2784 актов гражданского состояния. Исполняли запросы от жителей и организаций, это порядка 5000 обращений. В период повышенной готовности из-за угрозы распространения кароновируса потребовалась оперативная помощь сотрудников ЗАГСа, т.к. прибывшие в обсерватор люди отказывались сообщать какие-либо данные о себе. В течении двух часов мы смогли предоставить все необходимые сведения в отдел МВД России по Шелеховскому району.» – рассказала Юлия Александровна.
Максим Модин мэр Шелеховского района, который также был приглашен на коллегию оценил работу сотрудников шелеховского ЗАГСа по высшему уровню. – «Для меня показательна работа ЗАГСа – прежде всего отсутствие жалоб со стороны населения. Наличие положительных отзывов о проведенном ремонте, доброжелательном отношении. От Юлии Александровны интересные предложения по проведению торжественных церемоний, регистрации браков. Непосредственно по работе это оперативное реагирование на поступающие запросы, предоставление информации.»

В завершении селекторного совещания присутствующие обсудили вопрос благоустройства территории рядом с учреждением. Там планируется сквер в рамках реализации федеральной программы «Комфортная и городская среда».
Напомним, в 2018 году в шелеховском отделе был осуществлен капитальный ремонт и перепланировка помещения. Входная группа стала золотистого цвета, появилось два новых арт-объекта.